Выходца из Азии задержали по подозрению в ограблении 13-летнего иностранца в Екатерининском сквере

Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 33-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик. Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что он был изобличен в том, что 21 июля 2013 года совершил грабеж в Екатерининском сквере на Невском проспекте в отношении 13-летнего иностранца. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.