Брянский депутат Пайкин: $30 млрд на отдых за рубежом могут найти лучшее применение в России

Депутат Пайкин: в России недостаточно трех- и пятизвездочных отелей для развития туризма

В России недостаточно трех- и пятизвездочных отелей, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин.

"Необходимо стимулировать инвестирование в данную отрасль. Очевидно, что это долгосрочные вложения. Разумеется, нужно строить трех- и пятизвездочные отели, которых недостаточно сегодня, и не забывать о качестве объектов", — заявил РИА Новости Борис Пайкин, депутат ЛДПР в Госдуме от одномандатного округа в Брянске

Раньше, по его словам, россияне тратили около 30 миллиардов долларов ежегодно на поездки за рубеж. Однако пандемия и текущие политические реалии изменили ситуацию, поэтому граждане отказываются от путешествий за границу. Это означает, что все средства остаются в России, и данный капитал может быть направлен на эффективное развитие внутреннего туризма.

"Семь миллионов россиян отказались от зарубежного отдыха в этом году. Есть основания предполагать, что и в сезоне 2023 года они тоже будут проводить отпуск на родине", — заключил он.

Фото (с) ldpr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.

 

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.

 

Апрель 3, 2026 - 04:19

Деловой проектный центр MEETING! вновь проводит инвестиционный форум туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН!