Одно разочарование. Туристы составили антирейтинг достопримечательностей

Эйфелева башня в Париже, римский Колизей и лондонский Биг-Бен попали в тройку достопримечательностей, на которые больше всего жалуются путешественники. Об этом пишет туристический портал Travel and Leisure, который проанализировал отзывы на платформе о путешествиях Tripadvisor.

Эксперты подсчитали время, потраченное пользователями на написание отзывов с оценками «плохо» и «ужасно». С огромным отрывом антилидером стала Эйфелева башня — путешественники потратили 402 часа, или почти 17 суток, чтобы рассказать о своих разочарованиях от ее посещения.

На описание недовольства от экскурсии в римский Колизей ушел 41 час, на перечисление недостатков лондонского Биг-Бена туристы потратили 33 часа.

В число самых разочаровывающих достопримечательностей вошли также пирамиды в Гизе, американская статуя Свободы, Голливуд, оперный театр в Сиднее, Тадж-Махал, Берлинская стена, Гранд Каньон и Великая Китайская стена.
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 31, 2026 - 19:14

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов Московского региона продолжает активно развиваться: по итогам 2025 года совокупная посещаемость объектов выросла в 1,5 раза и достигла 3,8 млн посещений.

 

Март 26, 2026 - 09:51

Объединенные Арабские Эмираты вновь заняли первое место среди арабских стран в ежегодном докладе World Happiness Report 2026, сохранив 21-ю позицию в глобальном рейтинге и опередив такие страны, как США и Великобритания.

 

Март 24, 2026 - 03:52

Туристы, отдыхавшие в Сортавальском округе Карелии в 2025 году, суммарно потратили там более 5 млрд рублей.

 

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.