Ядовитая медуза убила туристку на Пхукете

Туристка погибла, получив смертельный ожог медузы на пляже Пхукета (Таиланд), сообщает издание Khao Sod. 

31-летняя Чаянан Сурин приехала на остров вместе с тремя подругами для того, чтобы принять участие в популярной вечеринке Full Moon Party. Перед началом она решила искупаться в море, где задела ядовитую кубомедузу. Туристке бросились на помощь, ее удалось вытащить из воды, однако по дороге в больницу она скончалась.

Госпитализация также потребовалась трем посетителям пляжа, которые пытались спасти туристку. У них диагностированы ожоги различной степени.

Воздействие кубомедуз на человека может быть различным, некоторые виды этого класса смертельно опасны: их щупальца содержат сильный яд. В Австралии, чтобы не допустить контакта медуз с людьми, пляжи огораживают специальными сетями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.