Япония впервые принимает участие в туристической выставке в Санкт-Петербурге

Национальный офис по туризму Японии (JNTO) впервые принимает участие в международной туристической выставке INWETEX CIS Travel Market, которая будет проходить в выставочном комплексе "Ленекспо" с 4-го по 6-е октября 2012 г.

Рынок северо-запада России интересен для Японии огромным туристическим потенциалом, а также положительной тенденцией развития транспортной составляющей, представленной, в частности,  прямыми сезонными рейсами из Санкт-Петербурга в Токио.
Северо-запад - один из самых удаленных от Японии регионов России, однако интерес к Японии здесь достаточно высок. В Санкт-Петербурге проводятся культурные мероприятия с японским уклоном, мастер классы икебаны и чайной церемонии, в городе регулярно выступают известные японские артисты и исполнители. Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге ежегодно организует сезонные фестивали японской культуры, которые охватывают не только сам город, но и соседние районы.
Интерес к Японии в регионе достаточно высок, об этом говорит постоянно растущий поток запросов по культуре, традициям, кухне, технологиям, национальным видам спорта, деловым мероприятиям и пр.
Японский стенд на выставке будут представлять, помимо Национального туристического офиса, пять туркомпаний, которые уже продолжительное время предлагают своим туристам Японию как направление.  Причем это в основном компании из Санкт-Петербурга, хорошо знающие специфику не только японского турпродукта, но местный рынок, они будут готовы оказать всяческое содействие потенциальным партнерам.
Кроме российских и японских туркомпаний на совместном стенде будет представлена префектура Окинава, японское пляжное направление, практически неизвестное иностранным туристам. Его очень часто называют "наиболее охраняемым секретом азиатских курортов".  Архипалаг Окинава - это не просто тропический рай и пляжи на островах. Это также самобытная культура, которая отличается от других частей Японии, ведь раньше это было независимое королевство Рюкю.
Кроме того, Окинава - это родина карате. Считается, что именно окинавские крестьяне придумали этот ранее экзотический вид единоборств, который стал сегодня таким популярным в мире.
Префектура Окинава уделяет огромное внимание развитию туризма из России, регулярно принимая участие в выставках и семинарах, организует ознакомительные поездки для туркомпаний и журналистов.

Приглашаем всех заинтересованных партнеров посетить стенд Японии.
Номер стенда Национального офиса по туризму Японии на выставке Inwetex - 821,
префектуры Окинава - 822.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 28, 2026 - 08:46

Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова выступят для воспитанников Приозерской школы-интерната.

 

Февраль 27, 2026 - 16:15

Музей-заповедник «Павловск» приобрел архив Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора Павловского дворца-музея в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления.

 

Февраль 27, 2026 - 11:21

Лучшие отечественные и зарубежные профессионалы в области охраны ментального здоровья соберутся в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

 

Февраль 27, 2026 - 09:39

Отечественные верфи в 2025 году построили более 100 морских и речных судов.