Юридические тонкости мешают Hilton построить отель в Петербурге

Юридические коллизии тормозят строительство первого в Санкт-Петербурге отеля под брендом Hilton, в который гостиничный оператор намеревался инвестировать 1,2 миллиарда рублей. Речь идет о строительстве пятизвездочного отеля на 100 номеров в исторической части Северной столицы - на Малой Морской, 5. Именитая сеть уже вложила около 250 миллионов рублей с целью выполнения требований инвестиционного проекта, как вдруг выяснилось, что здание, в котором предполагалось разместить отель, разделен на два отдельных объекта Городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости. "Вопрос о строительстве отеля окончательно не решен, но первый шаг к этому сделан, после того как было отменено решение Арбитражного суда Петербурга и области, который ранее признал законным раздел здания на Малой Морской, 5", - заявил Дмитрий Бронштейн, региональный директор департамента развития компании Kesco, представляющей интересы Hilton Hotels Corporation. Он посетовал на то, что сложившаяся ситуация пагубно сказывается на уровне доверия зарубежных инвесткомпаний к российскому рынку, виной чему Бронштейн видит несовершенство существующей процедуры реализации инвестиционных проектов и неоперативность действий чиновников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 16, 2026 - 16:58

Atlas Hotels - израильская сеть из 15 бутик-отелей получила престижную награду Traveller Review Awards 2026 от Booking.com, набрав среднюю оценку 9 баллов.  

 

Октябрь 16, 2026 - 05:08

Средний тариф в гостиницах Петербурга категории три, четыре и пять "звёзд" в III квартале 2026 года составил 7 390 рублей за номер в сутки, свидетельствуют данные Becar Asset Management.

 

Октябрь 15, 2026 - 19:46

Бутик-курорт Fushifaru Maldives вошёл в число лидеров премии Condé Nast Traveler US Readers’ Choice Awards 2026, заняв 4-е место среди лучших курортов Индийского океана.

 

Октябрь 15, 2026 - 17:04

 В 3 кв. 2026 г. объем и структура гостиничного предложения в Санкт-Петербурге существенно не изменились.