Зарина Догузова станет экспертом при правительстве

Бывший руководитель Ростуризма Зарина Догузова войдет в состав экспертного совета при правительстве РФ. Она отказалась от должности курирующего туризм замминистра в Минэкономразвития, сообщил ТАСС представитель Догузовой.

"Зарина Догузова отказалась от должности курирующего замминистра в Минэкономразвития. Она войдет в состав экспертного совета при правительстве", - сказал он.

Как отметила Догузова в своем Telegram-канале, за 3,5 года команда Ростуризма при поддержке президента РФ и председателя правительства России проделала большую работу. Заложен фундамент развития отрасли и задан темп, есть комплекс из десятков мер поддержки бизнеса и туристов, которые реализуются впервые. "Рассчитываю, что эта работа будет продолжена", - подчеркнула она.

Указ президента РФ об упразднении Федерального агентства по туризму был подписан 20 октября 2022 года. Полномочия Ростуризма переданы Минэкономразвития. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков заявлял, что бывшей главе ликвидируемого Ростуризма предложено войти в состав экспертного совета при правительстве.

Фото bfmspb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 4, 2026 - 15:32

В удивительной деревне «Мандроги» в Подпорожье подвели итоги участия во втором для Ленинградской области туристическом проекте в рамках федерального проекта «Производительность труда».

 

Май 3, 2026 - 22:28

Летняя пассажирская навигация в Санкт-Петербурге будет осуществляться в условиях новых ограничений.

 

Май 2, 2026 - 19:30

Воспитание любви к Отечеству, патриотизму россиян идёт через изучение истории, раскрытие творческого потенциала, в первую очередь Детей и молодежи.

 

Май 2, 2026 - 19:20

Есть в Санкт-Петербурге хорошая традиция – каждую весну выходить на субботник, чтобы вместе привести любимый город в порядок и помочь ему встретить высокий туристский сезон в идеальном виде.