Житель Новокузнецка потерял более 100 тысяч рублей, пытаясь купить авиабилеты в Сочи

Житель Новокузнецка обратился в полицию после неудачной попытки приобрести на одном из интернет-сайтов авиабилеты для своей семьи по маршруту Новосибирск – Москва – Сочи. Общая стоимость билетов составила более 120 тысяч рублей. Мужчина заполнил необходимые формы на сайте, после чего появилось окно для выполнения оплаты. Он ввел номер своей банковской карты и дважды одобрил платежи на суммы более 50 тысяч рублей. Однако последний платеж осуществить не удалось, так как от сайта не пришел код подтверждения.

Электронные билеты потерпевший так и не получил, связаться с администратором интернет-ресурса и уточнить информацию не смог. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества (ст. 159 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность владельца сайта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Фото vesti-sochi.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.