Жителей Геленджика, незаконно сдающих жилье отдыхающим, заставят легализоваться

В Геленджике (Краснодарский край) стартовали рейдовые мероприятия, которые позволяют выявить предпринимателей, незаконно размещающих отдыхающих в своих домовладениях.

"Рейды комиссии призваны донести до населения, что их летний бизнес должен быть законным, а все налоги должны быть оплачены в полном объеме", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе мэрии Геленджика.

По словам собеседника агентства, в ходе проверок выявляются гостиницы, владельцы которых не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и не заплатили фиксированную сумму налогов с доходов, полученных в летний сезон.

Помимо неуплаты налогов есть еще одна проблема "нерадивых предпринимателей". Для них характерны несоблюдение технических условий на воду и электроэнергию, которые в большинстве своем были получены на индивидуальные жилые дома. К подобным объектам теперь будет пристальное внимание не только со стороны налоговой службы, но и со стороны контрольной группы предприятий коммунального хозяйства.

Выявленных в ходе проверок незаконных предпринимателей обяжут идти в налоговую и легализовать свою деятельность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 7, 2026 - 23:05
К гостинице "Советская" ("Азимут") на углу наб. реки Фонтанки и Лермонтовского пр. пристроят спа–комплекс.

 

Март 5, 2026 - 12:00

 В Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» продолжается первая за 225 лет комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Март 1, 2026 - 07:40

Власти ОАЭ возьмут на себя расходы на размещение и проживание пассажиров, чьи перелеты были перенесены или задержаны на фоне атак Ирана, а также обеспечат им предоставление базовых услуг, сообщило Генеральное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA), передает Sharjah 24.

 

Февраль 26, 2026 - 23:23

Российские регионы становятся доступней для туристов – их представленность на цифровой туристической витрине резко выросла.