От звезд к ключам — гид Мишлен начал оценивать отели так же, как рестораны

В октябре прошлого Мишлен запустил еще один рейтинг – лучших мировых отелей Ключи Мишлен.

Оригинальный гид Мишлен, выпущенный в 1900 году, когда информации не хватало, был создан для просвещения путешественников.

Директор Гид Мишлен г-н Гвендаль Пулленнек

Сегодня, напротив, путешественники сталкиваются с массой информации. «Наши пользователи проводят перед экранами в среднем 10 часов, чтобы подготовиться к поездке и проконсультироваться с более чем 10 платформами — это полоса препятствий», — сказал он.

Он взял на себя руководство гидом в 2018 году, в том же году он купил Tablet Hotels, американский сайт, предлагающий проживание в бутик-отелях по всему миру.

Их команды работали вместе над созданием первоначального отбора из 5300 отелей в 120 странах, лучшие из которых получат награды в первой половине 2024 года.

Вместо звезд, присуждаемых лучшим ресторанам, лучшие отели получат ключи по нескольким критериям. В рейтинге оценивается архитектура, индивидуальность, сервис, комфорт и цена.

Фото http://thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.