Звезда Мишлен для L’Ekrin

Шеф-повар ресторана L’Ekrin в Мерибеле Лоран Азуле был удостоен на днях одной звезды в престижном гиде Мишлен! Кухня Азуле – энергичная, лишенная тяжести и пряная! Март и апрель идеальный сезон для отдыха и катания в Долине Мерибель, ведь с середины марта вступают в силу еще и весенние ценовые предложения.

Увлеченный кухней и гастрономией, Лоран Азуле с детства мечтал быть поваром. После обучения в отельной школе CFA в Авиньоне, он начинает свою практику в l’Oustaù de Baumanière. Затем он работает в престижных ресторанах. Бороздя Францию с севера на юг, от Парижа до Лазурного Берега, он набирается опыта у знаменитых шеф-поваров: Pierre Gagnaire в Париже, Jacques Chibois в Грассе, Alain Ducasse в Монако или еще у Jean-Marc Banzo в Экс-ан-Провансе. В возрасте 26 лет, он берет на себя кухни престижного отеля Les Trésoms на берегу озера Аннеси, где он получает свою первую звезду в гиде Мишлен, 3 года спустя. Лоран Азуле настоящий любитель природы и качественных продуктов. Поэтому, как само собой разумеющееся, он находит дорогу в Мерибель, где он присоединяется к престижной кухне ресторана L’Ekrin. Здесь он «вырисовывает» меню для гурманов. Какова его философия? Пробудить вкусовые бугорочки от первого блюда до десерта, благодаря деликатной и креативной кухне, смешивая игру текстур и продуктов из курорта Мерибель.

Ресторан L’Ekrin – Отель Kaïla*****

+33(0)4 79 41 69 35

www.lekaila.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Декабрь 2, 2025 - 07:03
8 израильских гастрономических заведений вошли в список 1000 лучших ресторанов мира по версии престижного международного рейтинга La Liste 2026. 

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:48

 В ближайшие пять лет в России ожидается стабильный рост туристической индустрии, главным двигателем которого станет внутренний туризм, в лечебном и оздоровительном туризме наблюдается рост спроса на 180%.

 

Ноябрь 18, 2025 - 04:49

 Чем измеряется истинный премиум в ресторанном бизнесе: высоким ценником, именем шефа, модой на кухню или количеством наград?

 

Ноябрь 13, 2025 - 14:22

Как то собрались два высокопоставленных Петербургских чиновников и задумались, как бы покреативить город? Подумали, написали доклад Губернатору, на котором он наложил резолюцию: «доложить лично».