"Аллегро" опоздал в Петербург из-за ЧП в Финляндии

Скоростной поезд  "Аллегро" прибыл на Финляндский вокзал в Петербург значительно позже расписания. Для 70 пассажиров была организована развозка. Для этих целей было выделено 2 автобуса,   сообщают в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» .

В ночь с 31 июля на 01 августа в оперативном порядке было выделено 2 автобуса для пассажиров скоростного поезда «Аллегро», прибывшего в Санкт-Петербург со значительным опозданием. Для 70 пассажиров была организована доставка от Финляндского вокзала в разные районы города. сообщают в компании. 

Как сообщает "Метро" со ссылкой на финское издание Aamulehti, скоростной "Аллегро" опоздал в Петербург из-за ЧП на территории Финляндии. В семь часов вечера по финскому времени 31 июля под поезд в Хеннала попал человек. Он погиб. Из-за инцидента пришлось останавливать движение поездов в районе Лахти. Два с половиной часа составы ждали "отмашки" для начала движения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.