В Амстердаме открылось кафе для одиноких посетителей

В Амстердаме открылось кафе Eenmaal («Однажды») для одиноких посетителей. Все столики в заведении рассчитаны лишь на одного человека. Об этом сообщает 34travel.

Автором идеи и владельцем заведения является нидерландский режиссер и дизайнер Марина ван Гор (Marina van Goor). Отмечается, что кафе создано, чтобы предложить людям, всегда обедающим в компании, необычный опыт. Кроме того, оно поможет избавиться от дискомфорта тем, кому неловко обедать или ужинать в одиночестве.

На сайте заведения указано, что в Eenmaal периодически устраиваются различные мероприятия — мастер-классы, лекции, выставки фотографий.

Фото: @mvgca.popup_eenmaal

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 21, 2026 - 09:46

На высоком берегу реки Катунь в пятизвездочном бутик-отеле «Шамбала» открылся ресторан «Птичка by Novikov» – первый проект Novikov Group в туристическом кластере Алтая.

 

Январь 12, 2026 - 13:27

Город, где расположены лучший бар и лучший отель мира, готовится к очередному мировому празднику гастрономии.

 

Декабрь 2, 2025 - 07:03
8 израильских гастрономических заведений вошли в список 1000 лучших ресторанов мира по версии престижного международного рейтинга La Liste 2026. 

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:48

 В ближайшие пять лет в России ожидается стабильный рост туристической индустрии, главным двигателем которого станет внутренний туризм, в лечебном и оздоровительном туризме наблюдается рост спроса на 180%.