В арбитражный суд подан иск туроператора "Солвекс-Турне" о собственном банкротстве

Петербургский туроператор «Солвекс-Турне», в сентябре этого года приостановивший свою деятельность, подал иск о собственном банкротстве, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Арбитражном суде по Петербургу и Ленинградской области.Заявление поступило в суд 10 ноября, дата рассмотрения иска пока неизвестна.

Напомним, в октябре в Петербурге была задержана генеральный директор ЗАО «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая. По версии СК РФ, в августе текущего года, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, Халецкая продолжила заключать указанные договоры, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств. В результате действий подозреваемой, как считают следователи, у более чем 5 тыс. потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 150 млн рублей.

9 октября по решению Куйбышевского районного суда Халецкая была отправлена под домашний арест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.