Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого полугодия 2012 года

ОАО "Авиакомпания "Россия" подвело итоги производственной деятельности за период с января по июнь 2012 года. Результатом первого полугодия стал прирост числа перевезенных пассажиров более чем на четверть. В целом авиакомпания «Россия» продемонстрировала значительное увеличение всех показателей по сравнению с 2011 годом. Так, с января по июнь 2012 года было перевезено 1 857 655 пассажиров, что на 25,1% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Пассажиропоток на международных линиях составил 912 429 пассажиров (+24,5% к прошлому году), на внутренних – 945 236 пассажиров (+25,6% к прошлому году). За отчетный период пассажирооборот вырос на 29,1%, составив 3 773,77 млн. пассажирокилометров. Авиакомпания "Россия" выполнила 20 485 рейсов, что на 19,3% превышает показатели первого полугодия 2011 года. Производственный налет увеличился на 23,6%, достигнув 49 992,4 летных часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.