Автоматическое прохождение границы в порту Хельсинки дало сбой после десятого россиянина

Автоматический паспортный контроль в порту финской столицы, который 8 июля стал доступен россиянам, не работает.

12 июля большинство пассажиров парома "Принцесса Анастасия", прибывшего в Хельсинки, вынуждены были стоять в длинной очереди на обычный контроль. Через автоматы прошло около 10 россиян, после чего система дала сбой. Между тем, для граждан ЕС автомат работает, сообщает корреспондент "Фонтанки.fi".

Напомним, на этой неделе в порту Хельсинки был запущен автоматический паспортный контроль для стран с визовым режимом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Сентябрь 24, 2026 - 14:58

Таможенники пресекли попытку контрабанды в Великобританию 2600 пачек сигарет в международных почтовых отправлениях.

 

Сентябрь 22, 2026 - 17:48

С 19 сентября в аэропорту столицы Республики Коми открыта новая полетная программа – в Абхазию. Авиарейсы в город Сухум и обратно будут осуществляться на регулярной основе.

 

Сентябрь 17, 2026 - 08:00

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили 55 кг натуральных волос общей стоимостью более 2,3 млн рублей в багаже петербурженки, прилетевшей в Северную столицу из Дубая. 

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:41

 Более 500 незадекларированных экземпляров полиграфической продукции обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже женщины в пункте пропуска Ивангород на российско-эстонской границе.