Коньячные туры в Белоруссию станут реальностью - Лукашенко подарили прототип "из сегмента Hennessy"

«Будем выводить в сегмент Hennessy». Лукашенко подарили первый белорусский коньяк

Белоруссия начала производство коньяка.

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко подарили первый коньяк местного производства — от концерна «Белгоспищепром». Об этом 27 августа сообщает агентство БелТА.

«Сегодня особый день — мы начали производить свой коньяк. Кто бы мог подумать, что Беларусь сможет производить из винограда коньяк. И говорят, хороший получился», — порадовался Лукашенко.

Председатель концерна Анатолий Бубен отметил, что товар будут выводить «в сегмент Hennessy и Courvoisier» и продавать как сувенир для туристов. Вкус напитка сравнили с мягкими молдавскими коньяками.

Коньяк называется А. Skirmuntt - подробнее о нем можно узнать здесь >>

Телеграм канал "Пул первого" сообщает по этому поводу

"Председатель «Белгоспищепрома» сегодня во Дворец пришел не с пустыми руками
Презентовал Первому первый коньяк белорусского производства о чем президент с гордостью рассказал Шейману. Специалисты уже высоко оценили новинку, подробнее про нее вечером в проекте «Разговор у президента».
Ну а Пул постарается узнать, понравился ли отечественный коньяк Первому. Хотя Лукашенко не раз говорил, что алкоголь не употребляет и не особо-то разбирается.
Главное, чтобы не было, как сейчас с арбузами. А то очень много желающих продегустировать"

Председатель концерна Анатолий Бубен отметил, что товар будут выводить «в сегмент Hennessy и Courvoisier» и продавать как сувенир для туристов. Вкус напитка сравнили с мягкими молдавскими коньяками.

Фото (с) 4esnok.by
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Январь 12, 2026 - 13:27

Город, где расположены лучший бар и лучший отель мира, готовится к очередному мировому празднику гастрономии.

 

Декабрь 2, 2025 - 07:03
8 израильских гастрономических заведений вошли в список 1000 лучших ресторанов мира по версии престижного международного рейтинга La Liste 2026. 

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:48

 В ближайшие пять лет в России ожидается стабильный рост туристической индустрии, главным двигателем которого станет внутренний туризм, в лечебном и оздоровительном туризме наблюдается рост спроса на 180%.

 

Ноябрь 18, 2025 - 04:49

 Чем измеряется истинный премиум в ресторанном бизнесе: высоким ценником, именем шефа, модой на кухню или количеством наград?