"Бермудский" перевал на Алтае принял следующую жертву

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

"В минувшую субботу незарегистрированная тургруппа из трех человек запросила помощь. 72-летний мужчина вышел на два часа раньше своих товарищей на маршрут в направлении перевала Орой (домик молочника) и пропал. В назначенном месте оставшиеся участники туристической группы его не обнаружили", - сообщили в ведомстве.

Поиски ведутся в Кош-Агачском районе совместно с правоохранительными органами. Уже обследовано более 20 км предполагаемого маршрута с проверкой потенциально опасных мест/

По данным ТГ SHOT, на перевале Орой ранее при странных обстоятельствах уже бесследно пропадали туристы. В прошлом году не вернулся домой 24-летний турист из Новосибирска, на Алтае нашли только его палатку. Были и смерти. В 2015 году путешественник из Омска упал с высоты, сломал позвоночник и погиб. (https://t.me/shot_shot/85623)

Фото © Wikipedia / Ludvig14 /https://dzen.ru/a/aKLlj3vmtEEYzhe2

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.