Привлечь в Крым туристов спец кэшбеком предложила Зарина Догузова

В Ростуризме ожидают, что туристический кешбэк привлечет дополнительный турпоток в Крым

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, Крым и Севастополь являются активными участниками всех мер поддержки, которые предлагаются в рамках нацпроекта по развитию туризма

Очередной этап программы туристического кешбэка будет запущен в августе, что позволит привлечь дополнительный турпоток в Крым и Севастополь, сообщила журналистам в среду глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе рабочей поездки в республику.

"Что касается дополнительных стимулов, у нас в августе будет запущено очередное "окно" туристического кешбэка, полуостров участвует, и мы рассчитываем, что на осенний период, низкий сезон для Крыма, это будет дополнительным стимулом для наших туристов", - сказала Догузова.

По ее словам, в настоящее время Крым и Севастополь являются активными участниками всех мер поддержки, которые предлагаются в рамках нацпроекта по развитию туризма. "К примеру, у нас полуостров суммарно выиграл грантов по различным мерам поддержки почти на 1 млрд рублей - это деньги, которые уйдут малому и среднему бизнесу", - пояснила глава Ростуризма.

Она отметила, что по предварительным прогнозам, в этом году падение турпотока на полуостров "не будет критичным". "Впереди еще половина июля, август - самый популярный у туристов, осенний сезон, поэтому я бы воздержалась от окончательных прогнозов. Мы рассчитываем, что благодаря всем предпринимаемым мерам падение турпотока не станет критичным и не превысит 30%", - отметила Догузова.

Продажи туров по России с кешбэком в 2022 году проходили с 18 января по 28 февраля и с 15 марта по 15 апреля. Отправиться в поездку в рамках весеннего этапа программы можно до 1 июля, а в круиз - с начала навигации и до 1 июля. Согласно условиям программы, по ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой "Мир", в течение пяти дней на нее возвращается 20% от стоимости турпродукта, максимум - 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

Фото (с) smartik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Май 9, 2026 - 16:46
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске заглянем на фестиваль Ёндынхве и отметим день рождения Будды – праздник, в котором Страна утренней свежести светится изнутри.

 

Май 6, 2026 - 15:04

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга организовало экскурсию по патриотическому маршруту «Васильевский. Остров памяти и славы».

 

Апрель 20, 2026 - 23:04

«Жемчужины Русского Севера»: незабываемая экспедиция по Карелии.

 

Апрель 20, 2026 - 08:03

Санкт‑Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ), Ассоциация содействия русско-китайскому туризму и Ассоциация внутреннего и въездного туризма провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Тысячелетние межцивилизационные проекты: Великий Шёлковый путь и Янтарный путь Руси».