До конца года в Петербурге появится еще 1300 гостиничных номеров

Повышение качества обслуживания в отелях Северной столицы – приоритетная задача. Об этом на открытии гостиницы премиум-класса в историческом центре Петербурга заявила губернатор города Валентина Матвиенко, передает корреспондент «БалтИнфо» с места события. Ежегодно в Петербурге открываются десятки новых гостиниц. Только в 2010-м году их число пополнилось на 22 отеля. Но на фоне крупных международных форумов, которые проходят в Петербурге, город ощущает непостредственную необходимость в высококомфортабельных гостиничных номерах. «Наши гостиницы должны соответствовать мировым стандартам, и мы будем стремиться к повышению качества обслуживания в гостиничной сфере Петербурга», - подчеркнула Валентина Матвиенко. Она также добавила, что до конца 2011-го года для гостей Северной столицы будет открыто еще 1300 гостиничных номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.

 

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.

 

Апрель 3, 2026 - 04:19

Деловой проектный центр MEETING! вновь проводит инвестиционный форум туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН!