Два человека погибли при пожаре на турбазе на Байкале

 Два человека погибли в результате пожара на турбазе "Дарьял" в поселке Хужир на байкальском острове Ольхон, сообщили ТАСС в пресс-службе СКР по Иркутской области.

"Найдены два тела, они сильно обгорели. Личности устанавливаются", - сказали в ведомстве. Тела направлены на экспертизу.
"Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области проводит проверку. В настоящее время на месте пожара работают следователи и криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила пресс-служба.

Как сообщил ТАСС источник в силовых структурах, по предварительным данным, погибли две гражданки Китая.

Пожар на турбазе "Дарьял" в поселке Хужир на острове Ольхон произошел утром 28 января, его площадь составила 100 кв. метров. На базе находились 34 человека, в том числе восемь граждан Южной Кореи и 24 гражданина Китая, в сгоревшем доме были 16 человек. Пятеро человек пострадали, трое отправлены вертолетом санитарной авиации в Иркутск.

Температура воздуха на Ольхоне - около минус 20 градусов.
http://tass.ru/proisshestviya/4908914

Фото Ren.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.