Двое подростков ограбили француза в Петербурге

Двое подростков были задержаны за разбойное нападение на 50-летнего француза, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-службы, 14 мая двое неизвестных в центре Санкт-Петербурга угрожали иностранцу ножом, после чего ударили его деревянной битой по ноге и отобрали мобильный телефон, после чего скрылись с места преступления.

Полиция задержала двух подозреваемых, которыми оказались 16-летние подростки, и изъяла у них похищенное.

Пострадавшему была оказана медицинская помощь, после чего он был отправлен на амбулаторное лечение.

В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).