Двое пострадавших при нападении в Стамбуле россиян находятся под контролем медиков

Двое пострадавших при нападении в Стамбуле граждан России находятся под контролем медиков, состояние третьего опасений не вызывает. Об этом сообщило в понедельник генконсульство РФ в Стамбуле.

"Генконсульство обратилось в правоохранительные органы с просьбой предоставить подробную информацию о случившемся. По имеющимся сведениям, подозреваемый в нападении задержан, - отмечается в записи, опубликованной на официальной странице дипмиссии в Facebook.

"Двое пострадавших росграждан находятся с повреждениями различной степени тяжести под контролем медиков, состояние третьего гражданина опасений не вызывает, в ближайшее время он может быть выписан из больницы. Генконсульство продолжает внимательно следить за ситуацией и состоянием здоровья госпитализированных", - указали в генконсульстве.

По предварительным данным, подозреваемым в нападении на трех человек в стамбульском районе Бешикташ считается сборщик мусора. В дипмиссии уточнили, что "турецкий гражданин предположительно вследствие возникшего бытового конфликта с российскими туристами нанес им многочисленные ножевые ранения".

Фото: AP Photo/Emrah Gurel, архив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.