Единый ски-пасс появится на горнолыжных курортах Сочи уже в предстоящем зимнем сезоне

Единый билет на спуски с горнолыжных трасс сочинской Красной Поляны разрабатывается по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Разработчики программного обеспечения для продажи билетов на подъемники для горнолыжников начали подготовку к введению единой системы фиксации посетителей всех трех горных курортов Сочи. Уже в начале предстоящего зимнего сезона единый ски-пасс появится в продаже, сообщила в пятницу пресс-служба всесезонного горного курорта "Горки Город".

Единый билет на спуски с горнолыжных трасс сочинской Красной Поляны разрабатывается по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Ранее ввести подобный ски-пасс мешало то, что курорты использовали разные системы.

"В эти дни горные курорты Красной Поляны разрабатывают единую систему, которая позволяет фиксировать гостей по одному электронному носителю на всех трех курортах. Туристам на выбор будет предложено несколько тарифов единого ски-пасса. В зависимости от периода использования: разовый, со сроком действия - один день, сезонный абонемент [с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов] и абонемент на несколько дней", - отметили в пресс-службе горного комплекса.

Новая программа готовится на базе платформы SKIDATA, уже введенной в эксплуатации в "Горки Городе". Настройка системы продлиться до ноября, затем специалисты SKIDATA планируют провести обучение сотрудников горных курортов по работе с системой. Запуск запланирован на декабрь. Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех курортов Красной Поляны.

Фото: Сергей КУЛАКОВ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Январь 20, 2026 - 19:40

Теперь все «Крутые локации» региона собраны на едином сайте. Здесь можно выбрать тур на интересующее производство или узнать, как предприятию присоединиться к программе.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.