Фотоаппарат до цугундера доведет: Российских туристов в Норвегии выпустили из тюрьмы, но расследование продолжается

Четверо россиян, задержанных в Норвегии в связи с незаконной фотосъемкой в провинции Нурланн, освобождены из-под стражи в пятницу. Об этом сообщается в пресс-релизе норвежской полиции.

"Четверо российских граждан, арестованных в Мушёэне 11 октября и задержанных до пятницы 21 октября, сегодня освобождены из-под стражи", - говорится в сообщении.

Полиция не нашла оснований просить о дальнейшем заключении.

Как поясняется в пресс-релизе, во время обыска автомобиля задержанных было обнаружено большое количество фотоаппаратуры, а также относительно обширный фотоматериал. Сами россияне отрицали, что совершили правонарушение.

Фототехника будет возвращена владельцам. Полиция предполагает, что россияне - туристы. Однако, несмотря то что доказательств фотосъемки запрещенных объектов не найдено, дело не прекращено. Расследование будет передано полиции безопасности. 

Фото sm.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.