Фотовыставка об истории празднования Нового года в России открылась в Петербурге

Фотовыставка, посвященная истории празднования Нового года и Рождества в России, открылась во вторник в Морском пассажирском порту "Морской фасад" Санкт-Петербурга в рамках новогодней туристической ярмарки.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе комитета по развитию туризма города, выступившего соорганизатором ярмарки.

"Комитет по развитию туризма совместно с архивным комитетом организовал выставку о том, как праздновали Новый год в России до революции, в советское время и как празднуют в наши дни. Представлены фотографии и архивные документы: новогодняя открытка времен Первой Мировой войны, протокол 1917 года об отправке праздничных посылок на фронт, запись дневника о праздновании нового 1942 года, как праздновали в блокаду" - рассказали в пресс-службе.

Выставка стала частью большой ярмарки "ЗимаФест 2018", которая будет работать в Морском пассажирском порту со 2 по 7 января. Помимо исторической выставки гости смогут осмотреть экспозицию макетов ледоколов и маяков. Также организованы мастер-классы по завязыванию морских узлов, фотосессии, танцевальные шоу и выступления музыкантов.

Отмечается, что для гостей ярмарки от ближайшего метро "Приморская" курсирует бесплатный шаттл.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 13, 2026 - 22:52

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что с этой пятницы, 17 июля, в нашем музее на втором этаже открывается новая временная экспозиция – выставка «Гардероб богини Флоры: растения, которые нас одевают».

 

Июль 7, 2026 - 16:24

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок ленинградского-петербургского художника Валерия Базунова.

 

Июль 3, 2026 - 17:49

Музей политической истории России представляет выставку под открытым небом «Ленинград в борьбе», созданную при поддержке Фонда «История Отечества» в рамках программы «Молодёжь и дети. Национальные проекты России».

 

Июнь 27, 2026 - 20:09

В  Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Подвиг просвещённой благотворительности», посвящённая 150-летию со дня основания училища барона Штиглица.