В Валенсии угощают вкусной паэльей: 7 мая бесплатно, и за деньги - ежедневно

Сегодня, 7 мая, в Валенсии проходит празднование La Valentina,

в рамках которого на центральном рынке города (и не только!) разворачивается множество мероприятий. Среди них есть экскурсии по рынку и церкви Iglesia de Sant Joan del Mercat, концерты валенсийских оркестров, театральные постановки. Кроме того, для гостей приготовлена огромная порция паэльи, которую с 12:15 могут попробовать все желающие.

Местом народных гуляний с 11:00 до 17:00 является не только центральный рынок и его окрестности, а еще и городские пространства таких районов Валенсии, как Torrefiel, Natzaret и Nou Mols.

Фото (с) espanarusa

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Апрель 10, 2026 - 19:42

Теперь блюда «Петербургского завтрака» можно попробовать в ресторане 7.Седмъ и на террасе в отеле Ренартисс Исаакий.

 

Апрель 2, 2026 - 05:02

Новатор кантонской кухни, The Chairman в Гонконге, получил титул «Лучшего ресторана Азии» на церемонии Asia's 50 Best Restaurants 2026, прошедшей 25 марта в Гонконге.

 

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.

 

Март 15, 2026 - 07:50

Старейшей пышечной Петербурга на три года продлят аренду помещения по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 25, литера А.