Глава комитета по туризму отказался комментировать статью «Фонтанки»

Председатель комитета по туризму Александр Шапкин отказался отвечать на вопрос «Фонтанки» о проведении проверки в отношении зампреда комитета Марианны Орджоникидзе на наличие конфликта интересов - компания ее сына неоднократно выигрывала государственные заказы ведомства.

Напомним, как писала «Фонтанка», до 2013 года Марианна Орджоникидзе трудилась заместителем председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам, где курировала вопросы развития туризма и возглавляла соответствующее управление. Компания ее сына Виталия Рицци некоммерческое партнерство «Ассамблея международного сотрудничества промышленников» постоянно выигрывала тендеры комитета по инвестициям на организацию участия Смольного в международных туристических выставках. После перехода Орджоникидзе в комитет по туризму ассамблея также стабильно получала контракты Смольного.

«Фонтанка» надеялась, что две статьи об успешной деятельности компании Виталия Рицци не останутся не замеченными и комитет проведет проверку Марианны Орджоникидзе на наличие факта конфликта интересов.

Однако Александр Шапкин после пресс-конференции, посвященной G20, отказался отвечать на вопросы «Фонтанки» о том, была ли проведена проверка и каковы ее результаты. «Я отказываюсь комментировать, потому что это не тема сегодняшнего мероприятия», - сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.