GlobalData: Активность в сфере путешествий и туризма в марте 2021 года выросла на 40,3%

В марте 2021 года в мировом секторе путешествий и туризма было объявлено в общей сложности 108 сделок (включая слияния и поглощения, прямые инвестиции и венчурное финансирование), что на 40,3% больше, чем 77 сделок, объявленных в феврале, по данным ведущей информационно-аналитической компании GlobalData.

Ауроджиоти Бозе, ведущий аналитик GlobalData, комментирует: “Восстановление активности сделок в марте после снижения в предыдущем месяце приобретает еще большее значение, поскольку сектор путешествий и туризма сильно пострадал из-за пандемии COVID-19. Активность сделок в этом секторе оставалась сдержанной в 2020 году, в то время как 2021 год начался на более медленной ноте. Однако, поскольку некоторые ключевые рынки начали демонстрировать признаки восстановления, отскок активности сделок в марте также может стать позитивным знаком для ближайших месяцев.”

Активность сделок возросла на ключевых рынках, таких как США, Великобритания, Китай и Япония, в марте по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как в Индии, Австралии и Канаде наблюдалось снижение объема сделок.

Все типы сделок также показали рост объема в марте по сравнению с предыдущим месяцем. В то время как объем сделок слияний и поглощений (M & A) увеличился на 35,4%, количество сделок прямого и венчурного финансирования увеличилось на 41,7% и 52,9% соответственно.

Фото https://bit.ly/39Ydc3q

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 22, 2026 - 22:34

Предлагаем Вашему вниманию статистику въездного туризма в Японию за январь-март 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:19

Аналитики NF GROUP изучили 10 тыс. отзывов о термальных комплексах Москвы и Московской области за 2024–2026 годы.

 

Апрель 13, 2026 - 16:08

Многие иностранцы считают Мексику ареной борьбы местных наркокартелей.

 

Апрель 13, 2026 - 09:10

Свыше 30 лагерей Ленинградской области принимали детей в период весенних каникул, сообщил зампредседателя комитета общего и профессионального образования региона Антон Горшков.