Группа ЛСР построит апарт-отель на Фонтанке - Вахмистров

Группа ЛСР приобрела  100% долей в уставном капитале ООО "Ройял Гарденс Отель", имевшей право на строительство апарт-отеля на месте блокадной подстанции на  Фонтанке,3.

"Мы завершили переговоры по приобретению доли в ООО «Ройял Гарденс Отель». В настоящее время документы находится в процессе оформления", - сообщили АБН в пресс-службе компании.

Входит ли в планы компании строительство апарт-отеля на месте блокадной подстанции, в пресс-службе не сообщили.

Между тем, председатель правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров  немногим ранее подтвердил намерение компании построить апарт-отель на набережной Фонтанки,3.

Александр Вахмистров сообщил, что до  конца 2014 года компания  планирует выполнить инвестусловия по строительству нового здания подстанции, а затем — приступить к возведению отеля.  По его словам, проект строительства гостиницы уже прошел экспертизу и согласован с КГИОП. На перекладку кабельных сетей и строительство нового здания подстанции  потребуется полтора года, затем начнется строительство отеля.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года городские власти пообещали передать историческое здание Большому цирку по просьбе худрука Вячеслава Полунина при условии  сохранения  фасада и объемно-пространственных решений архитектурного памятника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 13, 2026 - 05:23

Сервисы бронирования зафиксировали минимальное повышение цен в отелях на майских праздниках этого года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

 

Май 3, 2026 - 17:36

За I квартал 2026 года продажи загородных домов в Ленинградской области упали на 25% к тому же периоду прошлого года, участков – на 15%

 

Апрель 29, 2026 - 14:45

По данным NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга было реализовано 500 лотов общей площадью 14 тыс. кв. м, что на 25% меньше по количеству и на 22% меньше по площади, чем годом ранее.

 

Апрель 22, 2026 - 15:01

Всесезонный курорт развлечений в горах Altai Palace объявляет о переходе к работе под брендом «Сибирская монета».