Испанцы предпочитают бронировать поездки через Интернет

По последним данным сайта Kayak, каждый восьмой житель Испании предпочитает покупать билеты на самолет и бронировать отели через всемирную паутину. Многие испанцы вдохновляются и берут идеи для поездок, просматривая блоги путешественников (38%), а 90% из них учитывают отзывы и рейтинги перед тем, как сделать свой выбор.

Но, несмотря на то, что более половины населения страны пользуется смартфонами (55%), 86% испанцев при подготовке к путешествию предпочитают компьютер (ПК или ноутбук), а не мобильные телефоны и планшеты.

Однако, благодаря исследованию, проведенному вышеупомянутым сайтом и государственным обществом управления инновациями и туристическими технологиями (SEGITTUR), невзирая на кризис и сокращения бюджета, при планировании поездки жителям важна страна (45%), а не цена путешествия (36%).

При подготовке к поездке 35% населения Испании пользуются специальными сайтами, 30% - поисковыми системами, а 18% - турагентствами он-лайн. При этом 50% пользователей просматривают более 5 сайтов, перед тем как сделать окончательный выбор. И только 6% испанцев принимают решение, посетив лишь одну интернет страничку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.