Из глубин морских к столу: по новой технологии вино "зреет" под водой

От Лигурии до Испании, от Португалии до Абруццо: попробовать вино, выдержанное под водой, можно на выставке-дегустации в провинции Терамо.

Постоянная температура и давление, необходимая вину темнота и естественное размеренное смешивание, достигаемое движением волн: по новым технологиям вино выдерживается по водой, в морских глубинах.

Пионерам подобной технологии является лигурийская компания по производству игристых вин "Bisson": "пузырьки" выдерживаются в прибрежных водах Байя дель Силенцио в Сестри-Леванте. Кроме лигурийцев, технологию начали применять некоторые производители Испании и Португалии.

Попробовать неординарные вина, выдержанные в морских глубинах, можно, начиная с сегодняшнего дня в древнем городе Розето дельи Абруцци (Терамо) в ресторане "D.One", где вплоть до 28 мая проходит выставка "Abissi".

Как отмечают производители, вино, "созревшее" подобным способом, является более насыщенным, ароматным и однородным, кроме того, в нем полностью отсутствует осадок.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 15, 2026 - 07:50

Старейшей пышечной Петербурга на три года продлят аренду помещения по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 25, литера А.

 

Март 10, 2026 - 20:40

От звездных сессий 50 Best до коллаборации всемирно известных шеф‑поваров — Гонконг превратится в динамичную площадку для гастрономического шоу.

 

Февраль 21, 2026 - 09:46

На высоком берегу реки Катунь в пятизвездочном бутик-отеле «Шамбала» открылся ресторан «Птичка by Novikov» – первый проект Novikov Group в туристическом кластере Алтая.

 

Январь 12, 2026 - 13:27

Город, где расположены лучший бар и лучший отель мира, готовится к очередному мировому празднику гастрономии.