Как изменится график движения поездов в Финляндии в праздники

График движения поездов в Финляндии изменится в период рождественских и новогодних праздников. Некоторые ночные поезда Хельсинки будут отправляться не с Центрального железнодорожного вокзала, а с вокзала в Пасила.

Рождественский график

В канун Рождества поезда дальнего следования будут ходить реже. Трафик пойдёт на спад с 12.00 24 декабря, и движение полностью остановится в 18.00. Оно медленно начнёт возобновляться только с 10.00 25 декабря. На следующий день после Рождества поезда будут ходить по воскресному расписанию.

В Сочельник пригородные поезда столичного региона будут работать по графику субботы примерно до 16.00. Последние из них отправятся из Хельсинки около 17.30.

Рождественским утром с 11.00 и 26 декабря большинство пригородных поездов пойдут по воскресному расписанию.

Новогодний график

Поезда дальнего следования будут работать 31 декабря по большей части так, как ходят обычно в субботу, а в первый день нового года — как в воскресенье. Тем не менее есть и некоторые изменения. В новогоднюю ночь будут назначены дополнительные ночные рейсы пригородных поездов.

6 января (Крещение) железнодорожный транспорт будет ходить по воскресному расписанию.

Поскольку рождественские и новогодние праздники — это разгар туристического сезона, то дополнительные ночные поезда в северную Финляндию назначены на период с 18 декабря по 6 января. Большая часть рейсов отправится с железнодорожного вокзала Пасила, который находится недалеко от Hartwal Arena.

Некоторые рейсы поездов «Аллегро» и «Лев Толстой» в Сочельник, Рождество и в канун Нового года отменяются (подробнее).

Расписание и изменения в расписании можно посмотреть на официальном сайте железнодорожной компании VR http://www.vrgroup.fi:

пригородные поезда

поезда дальнего следования

поезда в Россию (Pietarin aikataulu - расписание "Аллегро", Moskovan aikataulu - расписание "Лев Толстой").

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.