Расходы на детский отдых могут включить в налоговый вычет по НДФЛ

Заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко сообщил 14 мая, что Минпросвещения прорабатывает с регионами предложения по налоговым вычетам для родителей, которые отправляют своих детей на летний отдых.

Представитель Минпросвещения отметил, что в 2021 году правительство намерено восстановить объемы летнего детского отдыха, которые были до пандемии.

«В связи с этим те требования, вернее предложения, связанные с налоговыми вычетами в отношении родителей, которые направляют своих детей на летний отдых, мы прорабатываем совместно с регионами, с коллегами из других ведомств. Мы видим, что почти в 60 субъектах уже существуют различные формы налоговой поддержки родителей и организаций, которые организуют отдых», - приводит слова Дмитрия Глушко ТАСС.

Напомним, в настоящее время социальный вычет по НДФЛ можно получить, в том числе в отношении расходов на образовательные и медицинские услуги, оказанные детям налогоплательщика.

Фото (с) Яндекс.Дзен канал ДНКД

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 15, 2026 - 07:36

Расследование по вертолетным эвакуациям в Непале может затронуть выплаты свыше $19 млн, пишут англоязычные издания. «Балт Ассистанс» сообщила, что проверяет обоснованность эвакуаций и счета.

 

Март 14, 2026 - 11:22

Туроператоры смогут использовать средства фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отмененные туры.

 

Март 11, 2026 - 09:42

Военный конфликт на Ближнем Востоке обходится туристической индустрии региона в $600 млн в день.

 

Март 3, 2026 - 06:38

Первые кадры — тюрьма. Первые титры «за 4 часа до казни».