Клиентам "Трансаэро" приходится доплатить до 30% при обмене билетов

 На "горячую линию", открытую для клиентов "Трансаэро" управлением Роспоребнадзора Татарстана, поступило 6 жалоб.

Об этом сообщили ТАСС в отделе защиты прав потребителей.

"Все жалобы от туристов, купивших билеты на рейсы "Трансаэро", которым ввиду банкротства авиакомпании пришлось менять билеты на рейсы других авиакомпаний, при этом в некоторых случаях доплата составила больше 30%", - сказали в региональном отделении ведомства.

Всем обратившимся предложили написать заявление о возврате денег. Заполнить его, отметили в Роспотребнадзоре, можно на официальном сайте авиакомпании. Ведомство готово оказать помощь туристам в случае сокращения сроков турпоездки из-за отмены рейса.

22 октября "Трансаэро" отменила 99 рейсов, 23 октября - 114 рейсов.

Решение о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов и находящейся сейчас под операционным управлением "Аэрофлота", было принято на правительственном совещании с участием премьера Дмитрия Медведева 1 октября. Перевозчик закрыл продажу билетов.

Глава Росавиации Александр Нерадько накануне сообщил, что сертификат эксплуатанта авиакомпании "Трансаэро" аннулирован с 26 октября в связи с ухудшением ее финансового состояния, влияющим на безопасность полетов. Аннулированный сертификат, в соответствии с правилами, не восстанавливается

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.