Количество долгосрочных виз, выданных Италией россиянам за 1,5 года выросло в 2,5 раза

Италия продолжает выдачу россиянам долгосрочных виз, и статистика показывает положительную динамику, сообщил на пресс-конференции в ТАСС посол республики в Москве Чезаре Мария Рагальини."Уже более полутора лет Италия выдает долгосрочные визы, визы на год-два, три года и даже пять лет, - сказал дипломат. - Количество долгосрочных виз выросло на 150%. На данный момент долгосрочные визы составляют 90% всех виз".

Отвечая на вопрос о снижении российского турпотока, глава диппредставительства заметил: "Уменьшилось не столько количество туристов, сколько количество запросов на визы". "Но это обычное явление для января и февраля, затем ближе к апрелю, маю, июню вновь начинается рост, - сказал он. - На днях, например, генконсульство Италии в Москве в один только день выдало 2800 виз".

Он также пригласил россиян посетить миланскую выставку ЭКСПО-2015.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.