Турист из Санкт-Петербурга, пострадавший на Эльбрусе, доставлен в больницу

Спасатели спустили с горы Эльбрус туриста из Санкт-Петербурга, у которого врачи констатировали инсульт.

Об этом ТАСС сообщил оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России Рамазан Азаматов.

"По состоянию на 21:30 мск спасатели передали врачам туриста, пострадавшего на Эльбрусе. На высоте около 5350 метров над уровнем моря у путешественника случился инсульт. В настоящее время он находится в Эльбрусской районной больнице", - сказал Азаматов.

ЧП случилось во вторник в 16:40 мск. Сообщалось, что на седловине горы Эльбрус, на высоте примерно 5350 метров над уровнем моря, туристу из Санкт-Петербурга стало плохо. Прибывшие на место сотрудники ЭВПСО транспортировали его в расположение отряда в поселок Терскол. Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС, в ее состав входит 18 человек.
http://tass.ru/proisshestviya/3523945

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.

 

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).