Летом в Петербурге подорожают номера в гостиницах и отелях

Эксперты рынка туриндустрии прогнозируют рост цен на проживание в петербургских гостиницах и отелях. В прошлом году стоимость проживания не менялась, но в этом году сдерживать ее вряд ли удастся. Все это может привести к тому, что в Петербург будет приезжать меньше туристов. - Трех-четырех звездочный номер сегодня можно снять за две тысячи рублей в сутки. В горячий сезон его стоимость повышается почти в два раза. В среднем номер в Петербурге стоит 3 тысячи рублей за сутки, - говорит начальник сектора развития инфраструктуры туризма управления по туризму администрации Санкт-Петербурга Николай Исаев. Сейчас в Петербурге работает около 650 гостиниц и мини-отелей. Ежегодный доход от туризма составляет примерно 150 миллиардов рублей. На фоне роста стоимости гостиничных услуг в Петербурге все более привлекательным становится отдых в Ленобласти. Например, в прошлом году в регионе отдохнуло почти 2 миллиона человек. Таких показателей область достигла в том числе и благодаря тому, что из центральных регионов России, охваченных пожарами, люди выезжали на территорию Ленинградской области. - Ленинградская область ожидает притока гостей и готова качественно принять его, предлагая разноплановый отдых и разнообразные условия пребывания – от сельских гостевых домов до высококачественных гостиниц, - говорит исполняющая обязанности руководителя информационно-туристического центра Ленинградской области Оксана Суворова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Июль 29, 2026 - 23:25

Согласно данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года в России функционируют 67 всесезонных аквапарков и 86 термальных комплексов.

 

Июль 29, 2026 - 11:36

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом.

 

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.