Лев свел с ума весь аэропорт Пулково

Не только нелетная погода бывает преградой для вылета. На рейсе авиакомпании «ЮТэйр», который прилетел в Пулково из Грозного сегодня в 8:51 утра, был необычный пассажир – лев. Царь зверей своим появлением в Петербурге свел с ума весь аэропорт. Дело в том, что по прибытии в Пулково работники обнаружили животное в багажном отсеке. По всей видимости, перестало действовать снотворное, львенок проснулся, сломал клетку и вырвался на свободу.

Хулигану несколько месяцев от роду, но он уже успел насолить пассажирам, которые улетали воздушным судном обратно в Грозный из Петербурга. Пока искали животное, их рейс был задержан на 6 часов. Вместо 10:20 утра они отправились только в 16:20.

- Потребовалось несколько часов, чтобы прибыли специальные службы и ветеринары и поймали животное. Поэтому рейс был задержан. Сейчас львенок находится под контролем ветеринарных служб, с ним все хорошо, - рассказала Маргарита Потехина, пресс-секретарь аэропорта Пулково.

Фото Vistanews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.