Лучшие отели с каминами в Испании

Наступило то время года, когда уюта хочется больше всего. Особенно, если эти каникулы вы проводите в путешествиях по зимней Испании. Праздничная рождественско-новогодняя суета сменяется тихими вечерами, с хорошим вином или горячим шоколадом. Что может быть лучше, чем потрескивание дров в камине и тепло живого огня, располагающее к размышлениям? Мы выбрали 7 гостиниц со всей Испании, где можно полюбоваться мерцающим пламенем прямо в номере и перевести дух от повседневных забот, а также многослойных туристических впечатлений.

Abadía Retuerta LeDomaineCastillo de Arteaga

Abadía Retuerta LeDomaine. В этом отеле, расположенной в Вальядолиде, камин лишь дополняет старинный стиль архитектуры. Бывшее здание аббатства с элементами барокко и  романской постройки окружено виноградниками, поэтому и вино здесь предлагают только собственного производства. В гостиной отеля, где располагается уютный камин, можно еще встречать прохладное утро с чашкой ароматного кофе. Ресторан Abadía всегда на высоте — возглавляет его знаменитый шеф-повар Андони Луис Адурис, снискавший 3 звезды Repsol. Сайт аббатства - http://www.ledomaine.es/contact-es.html

Castillo de Arteaga. Настоящий дворец XIX века в стиле неоготики, сделанный из известняка и мрамора, просто завораживает.  Кроме того, вы полностью забудете о городской жизни, потому что располагается он посреди заповедника Урдарбай (Urdarbai). Во времена, когда отель был построен, согреться зимними вечерами можно было только у камина, и именно поэтому в каждом из 13 номеров он есть. Больше информации о старинном дворце в Бискайе можно узнать на его сайте — http://www.castillodearteaga.com/.

El Planeta Escondido

El Planeta Escondido.  Этот отель в Сеговии действительно уникален и полностью отвечает своему названию «Затерянная планета». В нем всего 4 сьюта, и каждый оформлен в своей тематике — солнца, луны, пустыни и леса. Уезжать отсюда вам вряд ли захочется как из-за тепла камина, так и из-за ванны с гидромассажем. Кроме того, вечерами здесь можно послушать живую музыку. Но если вы все же решитесь на активный отдых, в отеле организовывают экскурсии по окрестностям, причем как пешком, так и на велосипедах. Всего в 30 минутах езды от гостиницы находится средневековое поселение Педраса, которое тоже стоит посмотреть, оказавшись в этих краях. А уж потом можно снова расслабиться у огня. Сайт гостиницы - http://www.elplanetaescondido.com/

El Racó de MadremanyaLa Serena

El Racó de Madremanya. Настоящее спокойствие вы почувствуете именно в этом отеле. Он находится в комарке Л'Эмпорда, которая является частью Золотого Треугольника Каталонии. Место располагается рядом с пляжами Коста-Брава и старинными римскими поселениями, поэтому, согревшись и налюбовавшись на огонь, смело отправляйтесь на прогулки по берегу и исследование достопримечательностей. Заказать номер в отеле можно на этой странице - http://www.turismoruralgirona.com/

La Serena. В этом месте в Альтеа (Аликанте) вы сможете действительно отдохнуть душой и телом — если согреться у камина вам не удается, к вашим услугам здесь настоящая турецкая баня. В отеле всего 10 комнат, и хлеб, который вам подадут на завтрак, пекут здесь же специально для гостей. Сайт гостиницы - http://www.hoteleslaserena.com/

Iriarte Jauregia HotelLa Botica Hotel Rural

Iriarte Jauregia Hotel. Камин в гостинице почти всегда означает уникальный интерьер и несетевые отели. Так и в этом месте для отдыха, расположенном в Гипускоа (Страна Басков) и представляющим собой отель-бутик, где на завтрак, обед и ужин готовят блюда традиционной баскской кухни. Еще у этого отеля есть просторный сад, где вы сможете насладиться изысканными блюдами на природе. Сайт места - http://www.iriartejauregia.com/

La Botica Hotel Rural. Этот загородный отель находится в самом сердце заповедника Айедо-де-Техера-Негра, и, говорят, услышать настоящую тишину можно только здесь. Номеров в La Botica всего 6, все они типа сьют, и два из них оборудованы каминами. День вы начнете с полноценного завтрака, который предлагает ресторан, а отсутствие телевизора и прочих примет цивилизации даже не заметите  — свежий воздух и улочки ближайшего города Сигуэнса, сохранившиеся еще со времен Средневековья, отвлекут вас от монотонного просмотра новостей и сериалов. Находится этот отель в провинции Гвадалахара, официальный сайт - http://www.laboticahotelrural.com/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 8, 2025 - 10:12

В Санкт-Петербурге продолжается рост туристической активности – этот сезон оказался одним из самых успешных за последние годы.

 

Октябрь 5, 2025 - 13:47

По данным аналитиков NF GROUP, на сентябрь 2025 года общий проектный объем сервисных апартаментов в горном кластере Сочи почти в 1,8 раза выше, чем в Архызе и в 2,3 раза – чем в Шерегеше, а количество лотов в продаже – больше в 1,7 и 5,1 раз соответственно.

 

Октябрь 4, 2025 - 17:47

Первая группа экспертов по классификации была аттестована по новым правилам по итогам первого заседания аттестационной комиссии Росаккредитации, которое прошло 1 октября.

 

Октябрь 1, 2025 - 11:40

Семейный SPA-курорт Grand Chalet Altay 5*, расположенный в туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска, представляет уникальные SPA-программы, которые помогут снять стресс, расслабиться и улучшить общее самочувствие организма.