Мальдивский курорт Jumeirah Vittaveli представляет новый ресторан Swarna и обновленный ресторан Fenesse

Роскошный курорт Jumeirah Vittaveli, расположенный в 20 минутах морского путешествия от Мале, приглашает гостей попробовать индийские специалитеты в новом ресторане высокой кухни Swarna, а также французские деликатесы в обновленном ресторане Fenesse.

Название ресторана Swarna в переводе с санскрита означает «золото» и воплощает богатое наследие индийской кухни. В природе золото обычно встречается вместе с серебром, медью и палладием, и эти роскошные элементы присутствуют в золотисто-бежевых интерьерах ресторана. Шеф-поваром ресторана является Рауль Кулькарни (Rahul Kulkarni), который ранее работал в Mandarin Oriental в Сингапуре и Малайзии, а также в сети отелей Oberoi Group. Прекрасно разбираясь в индийских рецептах, он превращает в современное творение любое традиционное блюдо. Для ресторана Swarna Рауль создал три эклектичных сет-меню из 10 блюд на выбор любителей морепродуктов, мяса или вегетарианской кухни. Помимо этого, в Swarna гостям предложат аутентичное тхали на круглом подносе с рисом, овощами, карри и другими приправами. Выбирая позицию из меню, можно обратиться за советом к спайс-сомелье, который знает историю каждого блюда и предложит поднос со специями и пряностями, чтобы гости могли оценить их разнообразные вкусы. В Swarna есть открытая кухня, три уединенных шатра под открытым небом и гамаки, в которых можно любоваться неповторимыми мальдивскими закатами после роскошного ужина.

Элегантный ресторан на воде Fenesse недавно был обновлен и теперь представляет новое меню от шеф-повара Вильяма Тальбо (William Talbot) с французско-креольскими корнями. До этого он управлял собственным рестораном на Маврикии, отмеченным звездой Мишлен, и теперь привнесет накопленный опыт в Fenesse. Новое меню составлено в духе современной французской высокой кухни и включает такие деликатесы, как утиную грудку магре с засахаренными апельсинами и розовыми грейпфрутами; шейку омара с мелко нарезанными манго, авокадо, сельдереем и цитрусовым голландским соусом. Фирменное блюдо из меню Вильяма – рыба баррамунди с гарниром из лингвини с моллюсками, мидиями и спаржей в пене шардоне. Fenesse уже полюбился гостям за возможность наблюдать романтичные закаты за уединенными столиками над водой, откуда открывается панорамный вид на мерцающую лагуну.
Также курорт Jumeirah Vittaveli приглашает гостей попробовать международную кухню в ресторане Samsara, морепродукты на гриле – в Mu на берегу океана, а также коктейли в баре у бассейна BAR-EE.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Ноябрь 13, 2025 - 14:22

Как то собрались два высокопоставленных Петербургских чиновников и задумались, как бы покреативить город? Подумали, написали доклад Губернатору, на котором он наложил резолюцию: «доложить лично».

 

Ноябрь 10, 2025 - 20:02

11-12 ноября 2025 г. на площадке «МТС Live Холл Санкт-Петербург» (наб. Обводного канала, 118) пройдет V Кубок Губернатора «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» в рамках проекта Правительства Санкт-Петербурга «Петербургская кухня».

 

Октябрь 24, 2025 - 03:18

Со 22 сентября по 22 октября проходил III Гастрономический фестиваль и конкурс «Петербургский завтрак», организованный Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Конгрессно-выставочным бюро и порталом «Фонтанка.ру». 

 

Октябрь 21, 2025 - 20:15

Уже на этой неделе в Гонконге пройдет одно из самых ожидаемых кулинарных событий в Азии.