"Матрешка тур" начала осуществлять выплаты по отмененным турам в Китай

Туроператор "Матрешка тур" начала выплачивать деньги российским туристам, у которых отменились программы в Китай, сообщила во вторник ТАСС представитель компании Елена Бутенко.

"Выплаты по Китаю начались. Но они пока не носят массовый характер. Массовые выплаты возможны уже только в наступающем году, в том числе по Болгарии и Израилю", - сказала она.

По словам Бутенко, порядка десяти российских туристов уже получили выплаты за отмененные туры в Китай. При этом, все 140 туристов, которые вынужденно оставались на Хайнане несколько дней, вылетели в Санкт-Петербург, добавила она.

Ранее стало известно, что более 200 россиян уже несколько дней не могут вылететь с китайского курортного острова Хайнань, так как китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании "Икар" (Pegas Fly) на выполнение полетной программы в Хайкоу (Хайнань) из пяти российских городов. По данным АТОР, "Икар" не завозил российских туристов в Китай. Однако на Хайнане отдыхали туристы компаний "Матрешка тур" и "НТК Интурист", которые должны были лететь домой рейсами этой авиакомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Май 21, 2026 - 23:28

Bceгο в нecкοлькиx чacax eзды οт Mexикο, пpимepнο в 248 килοмeтpax к ceвepy, cкpывaeтcя мecтο, кοтοpοe выглядит тaк, бyдтο eгο пepeнecли c дpyгοй плaнeты.

 

Май 9, 2026 - 16:46
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске заглянем на фестиваль Ёндынхве и отметим день рождения Будды – праздник, в котором Страна утренней свежести светится изнутри.

 

Май 6, 2026 - 15:04

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга организовало экскурсию по патриотическому маршруту «Васильевский. Остров памяти и славы».

 

Апрель 20, 2026 - 23:04

«Жемчужины Русского Севера»: незабываемая экспедиция по Карелии.