Только 500 ресторанов в России с выручкой за год меньше 2 млрд. руб. освободят от НДС

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложил провести пилотный проект, в рамках которого компании сферы общественного питания с годовой выручкой до 2 млрд рублей будут освобождены от НДС.

Глава государства напомнил, что в настоящее время компании на УСН при превышении предельных значений по объему доходов или по количеству работников должны перейти на общий режим налогообложения и уплачивать НДС. В результате фискальная нагрузка на эти компании возрастает. «Часто этот фактор сдерживает рост бизнеса и вынуждает идти на разного рода ухищрения, вроде искусственного добавления компаний», - посетовал президент.

«Показательный пример здесь - сфера общественного питания. Именно для компаний этой отрасли предлагаю с будущего года запустить пилотный проект, чтобы отработать механизм более плавного, комфортного перехода от одного налогового режима к другому. Компании, вошедшие в этот проект, будут освобождены от уплаты НДС, если их выручка не превышает 2 млрд рублей в год, при этом за ними сохранится право на уплату пониженной ставки страховых взносов в 15% даже в том случае, если численность персонала компании вырастет до 1500 человек, а сейчас этот порог 250 человек», - приводит слова Владимира Путина ТАСС.

Антон Силуанов, глава Минфина: «Что сегодня происходит? Предприятия общественного питания, как правило, сетевые рестораны, работают в сером секторе. Заработные платы — 15 тысяч рублей официантам, поварам и так далее. Мы проведем эксперимент, отберем ряд компаний, которые попадают под эту категорию, и посмотрим, насколько они обелятся по своим зарплатам. Мы готовы пойти на снижение ставки НДС, поскольку сегодня этот бизнес дробится, и они работают как малые предприятия. Поэтому, по сути дела, мы НДС-то и не получаем. Мы получим дополнительные налоги в виде подоходного налога, страховые взносы, и в целом все должны быть довольны».

Силуанов добавил, что для этого эксперимента выберут 500 компаний. И по его итогам примут решение о возможности его расширения.

Фото (с) news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.

 

Март 15, 2026 - 07:50

Старейшей пышечной Петербурга на три года продлят аренду помещения по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 25, литера А.

 

Март 10, 2026 - 20:40

От звездных сессий 50 Best до коллаборации всемирно известных шеф‑поваров — Гонконг превратится в динамичную площадку для гастрономического шоу.

 

Февраль 21, 2026 - 09:46

На высоком берегу реки Катунь в пятизвездочном бутик-отеле «Шамбала» открылся ресторан «Птичка by Novikov» – первый проект Novikov Group в туристическом кластере Алтая.