Министр обороны Антти Кайкконен призвал разрешить конфисковать недвижимость россиян в критических местах

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен не исключает, что недвижимость граждан РФ, расположенная в критически важных для безопасности республики регионах, может быть конфискована. Об этом он заявил в интервью газете Aamulehti.

"Конечно, такая возможность есть, если будут выявлены реальные риски и предоставлены достаточные основания", - отметил Кайкконен.

Министр намерен в ближайшее время внести в парламент законопроект, который в будущем усложнит процесс приобретения недвижимости для граждан стран, не входящих в ЕС и ЕЭЗ, в том числе для россиян.

30 сентября в полночь Финляндия официально закрыла границы для туристов из России. Ограничения не затрагивают граждан РФ, въезжающих в страну по гуманитарным причинам,  по семейным обстоятельствам, учебе, работе или на лечение. 

Фото russian.rt.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.