Минспорттуризм и Ростуризм информируют о возобновлении туристических поездок на основные курорты Египта

По сообщению МИД России, в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает оставаться напряженной. Вместе с тем ситуация на основных курортах Красного моря – в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе – оценивается как нормальная. В этой связи Минспорттуризм и Ростуризм информируют туроператоров и турагентов (и их объединения) о возобновлении туристических поездок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сохраняя рекомендации российским туристам о необходимости проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. В соответствии с рекомендацией МИД России обращаем внимание российских туристов на целесообразность осуществления не индивидуальных, а групповых поездок в указанные египетские курортные зоны, оформленных через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 6, 2026 - 23:28
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» — масштабное федеральное событие, которое объединит более 4 000 семей со всей России.  

 

Июль 6, 2026 - 20:34

Мероприятия Музея политической истории России 7-12 июля -  анонсы недели.  

 

Июль 6, 2026 - 15:17

11 июля в Летнем саду Русского музея состоится ежегодный фестиваль для всех любителей музыки – «Классика в Летнем саду».

 

Июль 6, 2026 - 14:47
3 июля 2026 г. крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот» открыла продажу билетов в Тель-Авив по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа», в рамках которого пассажиры смогут совершать полет по единому билету в Тель-Авив через Минск.