Минтранс РФ: обнуление НДС на внутренние авиаперевозки даст авиакомпаниям 20 млрд рублей

Обнуление НДС на внутренние авиаперевозки даст авиакомпаниям 20 млрд руб., примерно столько они потеряли от закрытых направлений.

Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава Минтранса РФ Максим Соколов. 

"Несмотря на то, что объем поддержки в этом году со стороны федерального бюджета по различным программам составляет почти 10 млрд рублей, и были приняты антикризисные решения о снижении НДС на 8% пунктов до 10%, мы думаем, что, конечно, отрасль может получить еще дополнительные преференции", - сказал министр.

По его словам, в правительстве шло обсуждение вопроса обнуления НДС на внутренние авиаперевозки. "Это даст отрасли еще порядка 20 млрд рублей - примерно столько же, сколько мы потеряли за счет ликвидации курортных наших направлений в этом году, и Украины в том числе. Предложения такие уже сформировали. В проекте бюджета, который сейчас рассматривается в Госдуме, мы сохраним полный объем поддержки, который был в 2014 и 2015 годах", - отметил Соколов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.

 

Ноябрь 14, 2025 - 09:36

Программа лояльности Etihad Guest, отмеченная наградами Etihad Airways, значительно расширила возможности своих эксклюзивных участников, предоставив возможность приобретать каждое место за мили с различными уровнями гибкости.

 

Ноябрь 12, 2025 - 16:19
С 10 декабря 2025 г. авиакомпания «Азимут» возобновляет полеты из Краснодара в Тель-Авив. Авиабилеты уже поступили в продажу.  

 

Ноябрь 12, 2025 - 11:24

На этой неделе авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы из Абу-Даби в Медину, что еще больше расширяет присутствие авиакомпании в Королевстве Саудовская Аравия и расширяет возможности путешествий для гостей из религиозных, деловых кругов и туристических групп.