Москвичей накормят корюшкой во время проведения Дней Ленинградской области в столице

Жители Москвы смогут попробовать главный рыбный ладожский деликатес - корюшку, которую привезут в столицу производители из Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, рыбное кафе откроется в парке "Сокольники" в рамках Дней Ленинградской области в Москве, которые пройдут с 11 по 13 мая в преддверии 90-летия региона.

"В августе 2017 года Ленинградская область отметит 90-летие со дня образования. К этому событию приурочено проведение с 11 по 13 мая Дней Ленинградской области в Москве. Столицу посетит официальная делегация регионального правительства во главе с губернатором Александром Дрозденко, а также творческие коллективы и местные товаропроизводители", - сообщили в пресс-службе.

В рамках программы представители правительств Москвы и Ленинградской области планируют заключить соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, а также утвердить программу его реализации на 2017-2021 годы. На международной конференции обсудят экологические проблемы Ладожского озера.

Культурная программа представлена концертом творческих коллективов, выставкой работ художника Ивана Билибина из коллекции Ивангородского музея и спектаклем Драматического театра на Васильевском "Гроза".

Также всех москвичей ждут в субботу 13 мая на открытой площадке в парке культуры и отдыха "Сокольники", где откроется выставка-ярмарка продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Ленинградской области и изделий народного промысла "Корюшка идет!", производители из Новой Ладоги планируют открыть здесь рыбное кафе. Всего в ярмарке примут участие 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и 30 представителей народных ремесел Ленинградской области.
http://tass.ru/moskva/4243251

Фото grad-petrov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Февраль 13, 2026 - 07:24
Николай Прокудин окончил Свердловское Высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище.

 

Февраль 8, 2026 - 11:41

Хочу отметить, что название «Музей истории религии» не в полной мере отражает то, что происходит в его стенах.

 

Февраль 6, 2026 - 13:51

В Санкт-Петербурге 7 и 8 февраля пройдет крупнейшая образовательная выставка «Навигатор поступления».

 

Февраль 2, 2026 - 08:48
Здравствуйте, коллеги! Устали от того, что ваш регион знают только по мемам про "где это вообще находится"?