МВД возбудило дело о мошенничестве в отношении туроператора "Натали Турс"

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении туроператора "Натали Турс" по результатам прокурорской проверки. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире радиостанции "Говорит Москва".
"По материалам прокурорской проверки наши коллеги из МВД возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - сказал Куренной, отвечая на вопрос ведущего.

По его словам, по делу признаны потерпевшими 5 тыс. 293 человека. "Установлены факты, что деньги были выведены на счета третьих лиц, часть денег вообще за рубеж выводилась. Есть хорошие шансы у людей, во-первых, получить свои деньги, во-вторых, на то, чтобы справедливость восторжествовала", - добавил Куренной.

По данным Генпрокуратуры, проверкой, проведенной прокуратурой Центрального административного округа Москвы по материалам СМИ, "установлено, что полученные от более чем от 5 тыс. граждан средства в сумме более 1 млн рублей, поступили на расчетные счета ООО "Панорама Тур" и ООО Туроператор "Натали Турс", однако обязательства перед клиентами не выполнялись, туристские продукты не предоставлялись, денгьи гражданам не возвращены, а были выведены на счета третьих лиц".

"Натали Турс" с 30 июня отменила чартерные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион на фоне их низкого спроса. 4 июля "Натали Турс" заявила, что прекращает продажу туров и аннулирует оплаченные и забронированные путевки с датами вылета до 30 сентября. Сооснователь и президент "Натали Турс" Владимир Воробьев объяснил проблемы туроператора сокращением спроса по зарубежным пляжным направлениям, затянувшимся конфликтом с авиакомпанией "Трансаэро" и ослаблением курса рубля.

Фото govoritmoskva.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.