Начальник СЗТУ: У электрички Петербург - Иматра большая перспектива

Перспективу запуска поезда по маршруту Петербург - Иматра в СЗТУ расценивают как «большую». Об этом в ходе конференции «Таможня Северо-Запад-2014» заявил начальник Северо-Западного таможенного управления Константин Козлов.

«Ведется работа, все это не так просто, нужны какие-то мероприятия, которые позволят обеспечить таможенный контроль в полном объеме и при этом не создать неудобств пассажирам. Я думаю, что все получится», - заявил он.

Прогнозировать сроки возможного запуска электрички в СЗТУ пока не берутся.

Поезд по маршруту Петербург - Иматра задумывается как туристический поезд (аналог чартерных авиарейсов). Ранее озвучивался следующий график: поезд на 250 мест должен отправляться из Санкт-Петербурга в 7:00 и возвращаться в Петербург в этот же день в 23:00. Время в пути до Иматры, по предварительным расчетам, составит примерно три часа. Он будет осуществлять остановки в Выборге и Светогорске (в Светогорске посадки пассажиров не будет).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.