С ноября 2022 года "Аэрофлот" запускает новое сезонное меню в классе Бизнес

Аэрофлот запускает новое сезонноеменю в классе Бизнес. Обновлённый рацион появился на борту в ноябре 2022 года.

Автор меню бизнес-класса — бренд-шеф компании «Аэромар» Владимир Соколовский. За 30-летнюю карьеру Владимир успел не только поработать с NovikovGroup и GinzaProject, но и получить большой международный опыт — на Кабо-Верде и в Италии. Опытный и искушённый кулинар уделяет особое внимание поиску новых сочетаний и текстур, а главные черты его фирменного стиля — авторская интерпретация классических рецептов и оригинальная подача блюд.

При создании меню авиакомпания продолжает придерживаться принципов здорового образа жизни и правильного питания. Для приготовления сбалансированных и питательных блюд используются сезонные овощи и фрукты, различные виды мягких и твёрдых сыров, орехи и сухофрукты. Любители мяса, рыбы и морепродуктов смогут попробовать в полёте кролика, перепёлку, красную и белую рыбу, камчатского краба, осьминога и фуагра. Раскрыть вкус продуктов помогают различные соусы, которые подаются в отдельной посуде и могут использоваться по желанию пассажира. Для пассажиров с ограничениями в питании предлагается большой выбор овощных блюд и каши на безлактозном молоке.

На рейсах до 3 часов пассажирам предложат ассорти из сыров с медово-горчичным соусом или лосось с сальсой из оливок, мятой и фенхелем с соусом Песто в качестве закуски на горячее — рагу из кролика с пастой казаречче и цукини или ростбиф с овощами в кунжутном масле.

На рейсах от 3 до 6 часов в меню появились новые закуски: куриный рулет с сухофруктами и фисташками с соусом Ткемали и осьминог с пюре из нута и миксом из салатных листьев с томатным конкассе. На горячее предлагается перепёлка, фаршированная овощами с пюре из брокколи и диким рисом со сливочно-сырным соусом или рагу из кролика с пастой казаречче и цукини.

На рейсах свыше 6 часов можно попробовать сыр Бри с малиновым джемом и фисташками на аперитив; закуску из камчатского краба с салатом табуле и киноа и соусом из манго и горчицы; салат из козьего сыра в белой плесени, запечённого батата, красного перца, киноа, стручкового гороха и микса из салатных листьев. На горячее предлагается говядина су-вид с морковью и пюре из брокколи с соусом Демиглас; палтус с начинкой из артишоков и сыра Моцарелла с томатным конкассе и крошкой из фисташек и оливок с соусом из анчоусов; баклажаны в соевом соусе с рисом Жасмин, шпинатом, хрустящим луком и кунжутом с ореховым соусом.

Среди новинок меню на рейсах длительностью свыше шести часов — мороженое с миндалём в карамели

Подробности о новом меню класса Бизнес можно узнать в разделе «Питание на борту» на сайте авиакомпании.

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Апрель 10, 2026 - 19:42

Теперь блюда «Петербургского завтрака» можно попробовать в ресторане 7.Седмъ и на террасе в отеле Ренартисс Исаакий.

 

Апрель 2, 2026 - 05:02

Новатор кантонской кухни, The Chairman в Гонконге, получил титул «Лучшего ресторана Азии» на церемонии Asia's 50 Best Restaurants 2026, прошедшей 25 марта в Гонконге.

 

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.

 

Март 15, 2026 - 07:50

Старейшей пышечной Петербурга на три года продлят аренду помещения по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 25, литера А.